Прямая разоблачительная фотоинформация с тех учений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В армянской прессе, в устах тамошних политологов, экспертов и политиков продолжаются гулянья странных утверждений из вертолетной истории,  которые от частого повторения, наверное, кому-то кажутся истинными, но разваливаются в прах при первом прикосновении. Особенно приятно разоблачать эту дребедень армянскими же материалами.

Самый у них трогательный - сказ о невинном, совершенно безоружном и ласковом таком вертолетике МИ-24 - ну почти игрушке. Который просто, что называется, летал себе и летал по карабахскому небу, никого не трогал и распространял божеское благоухание. Но кровожажные азерские аскеры вместо того, чтобы умиляться этой евангелической картине  и фоткать селфи на фоне порхающих железных птичек, выстрелили и убили ее.

Представляю вниманию фотографии, распространенные армянским сайтом NEW.AM

 

Бравый репортаж о самых крупных учениях армянских войск в Карабахе. Кстати, не Нагорном. Как видите,  два боевых вертолета стреляют, причем боевыми ракетами.  Не те ли это вертолеты, которые отстреляв возвращались мимо азербайджанского солдата? Или ему надо было отправить запрос командиру вертолета: брат, а не осталось ли у тебя на борту нестреляных ракет?

Естественно, что наблюдавшие за стрельбой этих вертолетов аскеры тоже выстрелили. Мо-лод-цы!

Второй ложью армянской пропаганды является заверение о том, что сбитый вертолет принадлежал "ВС НКР".  Но четкие факты о гражданстве всех трех летчиков указывают: эти люди никакого отношения к захваченным Арменией азербайджанским районам в Карабахе не имели. Все они граждане Республики Армения. 

Смотрим фотографии дальше. На этот раз вспомним многочисленные статьи и выступления об исключительном миролюбии армянской григорианской церкви, которая якобы всегда и везде за мир, за сохранение жизни людей независимо от их веры и против войны. Обратите внимание: священник, архиепископ карабахский Паркев собственной персоной принимает участие в военных мероприятиях. Наверное для того, чтобы самолично убедиться в способности его прихожан убивать много и мучительно.

 

На третьем сниммке, взятом из того же NEWS.AM видим простого армянского солдата, который на "мирных и безоружных учениях" тренируется сбивать азербайджанские воздушные суда. Не думаю, что инструкторы объясняли ему недопустимость стрельбы по безоружным вертолетам. Его учили их сбивать в любом случае.  Азербайджанские солдаты это умеют делать прекрасно, как вы все знаете...

 

 

И, наконец, последний снимок. Слева - командующий оккупационными войсками в Нагорном Карабахе  генерал Мовсес Акопян. Автоматчик справа - кто не знает, это не прапорщик-сверхсрочник, а президент Форпоста Серж Саргсян, держит изнеженными руками новый АК-47.  Чувствуется, давно пальцы не охватывали нежно-теплый металл убийственного оружия. Соскучились. Пытается смотреть на азербайджанские позиции, но приблизиться к отверстию боится, так как азербайджанский снайпер спрашивать СС - а скажите пожалуйста, вы пристегнуть магазин к автомату не забыли?. - не станет.  Шлепнет из азербайджанской снайперской винтовки "Истиглал" с дальностью полета пули 3 км, и нет головушки.  Наверное это ему сейчас и пытается объяснить встревоженный генерал. Кстати тот самый, который сообщил о том,  что сбитый  вертолет приблизился к азербайджанской армии на 20 метров.

 

 

Эти фотографии рассказывают о том, что СС совсем не хочет мира на Кавказе, а то зачем бы проводил широкомасштабные учения и фотографировался с оружием? И церковь армянская мира не хочет, ну а у простого солдата кто спрашивает? Никто.

 Воспользовавшись случаем хочется сказать еще об одной глупости,  неустанно  распространяемой нашими соседями. Говорят, что мол армянские вертолеты не нарушали какую-то там границу, другие называют ее линией фронта, и поэтому сбив "крокодил" азербайджанцы совершили преступление. Очень прошу спецов показать мне тот документ, в котором показана такая граница, и чтобы под ним стояли подписи азербайджанских официальных лиц.  Международные документы о принадлежности всего Карабаха я могу показывать в большом количестве, а вы мне докажите, что  заслуженно сбитый армянский вертолет летал над своей землей.