Мысли после сообщения о кинутом российском триколоре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Верховный совет (парламент) Приднестровья не смог принять законопроект, который придавал российскому триколору официальный статус на территории непризнанной республики. Об этом сообщает MOLDNEWS -

вот что прочитал я сейчас и окончательно понял: а ведь Кремль кинул две сепаратисткие структуры в СНГ из четырех. Окончательно кинул, как ненужную тряпку. Если поконкретнее - потому-то  Приднестровье и отказалось присягнуть русскому триколору, что выкинули ее из кремлевской обоймы. 

Так и с Карабахом. Москва поматросила и бросила. Да так, что главный поджигатель азербайджано-армянских отношений Зорий Балаян обратился из своего ереванского забытья со слезным письмом к самому Путину - приди и и возьми Карабах! На него тут-же напустились молодые ереванские говоруны, но старик понял главное: без Путина армянам захваченное не сохранить.

И еще окончательно понятно, что Абхазия и ЮОсетия Грузии возвращены не будут. И независимыми никак и никогда не станут, так и будут болтаться неприкаянные,  при случайном заработке. Как пятое колесо российской телеги. Печально для грузин, печально для осетин-абхазов, но другого пути и они не видят. Не просить же будут ушедшие у Грузии на коленях прощения, какой бы она не была европейской.

Кто виноват в последнем случае? Грузинское бахвальство и самоуверенность вкупе с пренебрежением ко всем. Помню, как саакащвилиевский министр хохотал с коллегой в винном погребе, говоря что такую мочу (они дегустировали плохое грузинское  вино) только русские станут пить. Причем делалось это на камеру. Вот русские и ответили.

В Азербайджане таких дураков не было ни при какой власти. Другие дураки, по иным параметрам дурости, были, но клоунничанье на камеру - это не наше. Есть один приписной штатный клоун, да и тот призывается на службу от выборов к выборам.  Можно любить или не любить азербайджанские власти за хорошее  и плохое, но мы не тряпка.  Мы  не тряпка, и на нашем празднике независимости чужие сапоги по площади не маршируют.