Привлекая экс-президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не успели стихнуть в Цхинвале разговоры об уходе со своего поста министра обороны Пухаева и его заместителя, как нашу общественность взбудоражила другая новость, тоже касающаяся министра обороны, правда другого,  тоже бышего - Гассеева Ибрагима. Его ведомство, по версии следствия, заключало договора на выполнения ремонтных и строительных работ, с  якобы, явными завышениями "стоимости объемов выполненных работ". В обоих случаях кстати, договора с исполнителем заключала не сама "оборонка", а посредническая фирма. Может есть такой закон, что напрямую нельзя. но это тогда, не эффективный закон, уже сам по себе, повышающий стоимость работ. Уверен в министерстве есть отдел строительства, или  хозяйственный отдел, с гигантскими штатами. Почему им самим не заключать договора, напрямую. Это так, на заметку депутатам законотворящим.

Но я не об этом хотел написать. Ни сколько не снимая ответственности с генерал-лейтенанта Гассеева, я считаю что в нашем микрообществе, с его макро чиновничьим аппаратом, справедливо считается, что ни одно нарушение не происходит без участия,  или на крайний случай, без ведома вышестоящих структур а конкретно без Президента, в данном случае экс-президента. Конечно, его не привлечёшь как соучастника всех выявляющихся по ходу дела. нарушений закона, Но как свидетеля, вполне можно. И задавать, я думаю надо всегда, а может и всего, один и тот же вопрос: Знали ли Вы о происходящих в том или ином ведомстве беспорядках. И ответ будет, скорее всего, отрицательным. И это даст гражданину РЮО,  возможность сделать вывод о том, что глава его государства, был не высокого уровня государственным управленцем, раз не был в курсе творящегося у него в госструктурах беззакония. А это, в свою очередь, минимизирует его шансы на повторное избрание. Уверен, желание взять реванш за поражение на выборах у Анатолия Ильича и его соратников есть.