Предавши брата. Рассказ кандидата.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иногда просматриваю фрагменты дебатов, выкладываемые в социальных сетях оппонентами действующее президента. Соответственно это бывает критика последнего, при чем по мнению выставляющих видео в соцсетях, критикующие выглядят выигрышно. Но это, по-моему, не всегда так бывает. Во всяком случае с моего угла зрения.

Вот, скажем, самое эмоциональное и как бы по-человечески и по мужским понятиям аргументированное резкое и веское обвинение, сделанное Д. Тасоевым. Он рассказал, в деталях и во хронологическом порядке, как он поддержал приехавшего в Цхинвал Анатолия, которого на тот момент никто не знал, познакомил его с нужными людьми, с тем же Э. Кокойты, как тот стал его названным братом. И самое главное, на президентских выборах в 2012 году, имея много сторонников и шансы набрать голоса, Тасоев отдал их в пользу Бибилова. То есть, по словам кандидата, они с Президентом были как братья, и он по сути сделал из Бибилова Президента. А тот его предал. Значит, делает вывод Дмитрий, – он способен предать и Родину, нашу Южную Осетию.

Конечно рассказ впечатляет и вызывает сострадание к Тасоеву и негативное отношение к Бибилову. Но это, если мы смотрим дебаты на должность главного «хорошего парня РЮО". Но мы то выбираем Президента, и тут отношения в стиле по-братски, не очень работают. Конечно, они должны учитываться, но если политические интересы разошлись, то расходятся и пути дружеские. А вот на каких именно политических темах разошлись пути бывших друзей, Тасоев нам не поведал. И это должно было быть главным в рассказе Тасоева. А так, и не такие друзья ссорятся. Это, как говорится, бывает. И если один из друзей считает, что его предали, это конечно не приятно, но все-таки - не повод считать, что бывший кореш предаст и Родину. Ну, опять-таки, если мы конечно рассматриваем ситуацию с позиции политической, а не по-братской.

Кроме того, получается, что Тасоев продвинул на пост Президента, по его же словам предателя, еще и неспособного руководить Республикой, приведшего её к кризису, никогда ничего позитивного для нее не сделавшего. И это только потому, что, они были друзьями, считали себя братьями. Где гарантия того, что сейчас, став президентом, он не повторит ту же ошибку, и не приведет во власть не тех людей, как это было, по его же версии, с Бибиловым. Наверное, в выступлении надо было признать свою ошибку, и заверить нас, избирателей, в том, что подобного не повторится.