Не читая Тезиева.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фэйсбук закрыт, и вот только сейчас, спустя почти неделю, узнал что наш национальный герой, Олег Джериханович Тезиев, один из основателей наших Вооруженных Сил и соответственно обороны Южной Осетии от грузинской агрессии в 92 году, и тогдашний Премьер Министр, написал обращение к кандидатам в Президенты Южной Осети к их  избирателям и ко всем осетинам Мира. Читать его пока не стал, а решил написать сначала. Во-первых хочу пояснить, что обращение таких объёмов как правило, не бывает, а зная слог и аналитическо- математический склад ума Олега Джерихановича, делаю вывод что в нём, в т.н. обращение, нечто большее, чем просто призывы, но есть еще и советы. как надо действовать что бы исправить ситуацию, то есть описание каких-то практические шагов, 

Такого рода публикации, наш «первый премьер» делает уже не в первой. И в этом нет ничего худого, а наоборот, только хорошее. Но пора уже выйти на уровень следующий уровень. То есть, кроме написания слов приступить к делам. Олега Тезиева, уверен встретят в Цхинвале «на ура», с кем бы он не вернулся на места былой боевой и политической славы. Но это пока.  Он сам часто использует в своих публикациях, термин - "те,  кто меня еще помнит", так вот, таких становится все меньше в Южной Осетии, да и память стала многих подводить. Еще меньше тех, кто с ним работал, с кем он выводили Южную Осетию из военно-политического кризиса, и привёл к вводу Миротворцев, после чего на более чем десять лет, в РЮО у был, пусть и худоватый, но мир.

Уже нет с нами Знаура Гассиева, боевой соратник Джерихановича  Валера Хубулов, ушел от нас еще раньше.   Политический друг и вдохновитель Олега,  Чочиев Алан, тоже не может, по состоянию здоровья встать рядом. Все это упущенные возможности для плодотворной политической деятельности. Но еще, есть люди готовые поддержать Вас, уаездан Олег. Вы только решитесь подняться над собой, отойти от своего, безусловно привлекательного,  имиджа -  Тезиева тезисного и Олега облогерствующего.