Туризм на втором или попросить Зарину.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера просмотрел фрагмент дебатов кандидатов в Президенты РЮО. Вообще решил дебаты не смотреть, так как хотел услышать мнение о кандидатах от народа, а делать это сподручнее и объективнее, не вникая в дебатные споры. Но тут как раз заговорили о туризме, о родном и духовно и материально.   

Сначала был приятно удивлен что он, то бишь туризм на втором месте в списке экономических  приоритетов, сразу после сельского хозяйства . Удивительно. А я думал у нас на первом месте камне переработка и мусоросжигание. Ну ладно, надо радоваться хотя бы тому что о туризме хотя бы говорят.

Но вот что говорили о туризме, мне было абсолютно непонятно, и не очень приятно. Почему-то все четыре участника, яростно спорившие до этого согласились в мысли что у нас появился прекрасный шанс для развития туризма, в лице руководитель Федерального агентства по туризму при Правительстве Российской Федерации - До́гу́зовой Зари́ны Вале́рьевны. Я понимаю и разделяю чувства радости и гордости моих сограждан, по поводу этого назначения. Но какое отношение может иметь чиновник правительства РФ, даже такого высокого уровня, к развитию туризма за границами РФ. В программе, с которой Зарина Догузова пришла в Ростуризм, черным по белому написано, что важнейшими целями оного, являются -   стимулирование внутреннего туризма, начало выдачи грантов на развитие внутреннего и въездного туризма, организацию летних и зимних чартеров по России. Ни в этой программе, ни в самом положении о Ростуризме нет ни слова о развитии туризма за границами РФ. Наоборот, всё направлено на реализацию  приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в (!) Российской Федерации/

Что хотели сказать кандидаты, обвиняя нынешнюю власть в том, что никто из ее представителей не встретился до сих пор с землячкой из Ростуризма. Но позвольте, с какой целью встречаться? Во -первых, я уверен, если у Зарины Догузовой, есть возможности для развития туризма на своей Родине, впрочем, как и в любом другом месте на Земле, она бы их непременно реализовала бы. Можно встретится что бы поздравить с «Днем Туриста», ну нанести визит вежливости, предложить возить туристов из Южной Осетии на курорты России. Но это же не есть, развитие туризма в нашей Республике. Или кандидаты в президенты РЮО,  до сих пор, оперируют такими местническо-  хионистскими понятиями,  типа:  «земляк -министр», «наша девочка» или «свой парень», если попросить, чем то поможет с развитием у нас туризма или виноградарства.

Вообще то если есть возможность, то помочь должен любой чиновник в правительстве Российской Федерации, независимо от места рождения и происхождения. И печально,  если дела обстоят так, что, нужен непременно земляк, или свой человек, в правительстве РФ,  что бы развивать ту или иную область в Южной Осетии