Очередное предвыборное Вхождение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бытовал такой анекдот в советские времена еще позднебрежневского периода.

Идет Леонид Ильич по коридору наутро поле после выхода торжественной презентации его очередной книги "Малая Земля". А на встречу - Пельше, член политбюро КПСС. Брежнев пытается его остановить справится про свою книгу, но Пельше со словами "Извините Леонид Ильич, спешу" быстрым шагом продолжает идти... Ошарашенный любимый Леонид Ильич смотрит вслед, Арвид Янович оборачивается и на ходу бросает вождю - "Спешу дочитывать Малую Землю, извините Леонид Ильич." 

Вчерашний пассаж Президента Бибилова мне напомнил эту историю. Историю не только того времени, но и современного. Потому что уверен, нечто подобное на самом деле могло случиться в стенах Кремля. Но мы сейчас не о Кремле, Мы о наших президентских предвыборных дебатах, на которых Анатолий Ильич заявил что готовит новый пакет документов для вхождения Южной Осетии в Россию. Ну это ж уже было, перед каждым очередными выборами, будь то парламентские или президентские, кандидаты от партии власти начинали уверять нас, избирателей, что вот-вот, еще пару шагов, пару документов и соглашений и мы - в России. И вот снова.

Ну неужели не хватает фантазии, для разнообразия, привлечь чем-то другим на свою сторону юго-осетинского гражданина-избирателя. Нет, говорят мне оппоненты, на этот раз все очень-пре-очччень серьёзно. Восклицают они: "По первому(!) Каналу Показали Бибилова". Если бы всё, что показывают по Первому Каналу, становилось реальностью.... не буду продолжать, а то еще посадют.

К тому же, ничего, кроме эмоционального: "хотим мечтаем стать частью  России" в репортаже сказано не было. А да... Было!  Был сделан акцент именно на воссоединение с Северной Осетией. А то последнее время, все как то говорили просто о вхождении. 

"Пушилин поддержал  инициативу "нашего"!" - никак не угомонятся мои коллеги. Пушилин решает дела в ДНР, но мы же не в ДНР стремимся, пока. А кто решает дела с границами России мы знаем, и он ничего про нас последнее время вроде не говорил. Или за спецоперационной канонадой я чего-то не расслышал. Или наоборот, мы пытаемся под "шумок" кононады войти в состав РФ? . 

Вряд ли. Больше все-таки похоже на очередной предвыборный трюк. Правда зрители уже давно знают в чем его секрет, но все равно смотрят и даже хлопают. Надеются.