"Фарн" собрал предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недавно пришел с Круглого стола в Медиа Центре у Ирины Гаглоевой. На этот раз собрались бизнесмены и бизнеслэди, но они больше позиционировали себя как представители общественных организаций, объединяющих предпринимателей, такие как: Ассоциация промышленников, Союз виноделов Южной Осетии, Юго-Осетинская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Фарн» (рук Альберт Валиев), они кстати и были инициаторами этого мероприятия.  Также пришли на встречу и  гос чиновники: начальник управления внутренней политики Администрации Президента РЮО Мурат Ванеев и начальник Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Сослан Мамитов.

То что бизнесмены делали акцент на общественные организации, в которых они состоят и председательствуют, имело под собой смысл. Дело в том, что основной целью встречи, была попытка найти форму воздействия на власти с целью улучшения  условий работы частного предпринимателя, или, как выразился кто-то из участников, обратить на себя внимание, добиться более уважительного отношения. Звучали и такие мысли, что по сути, в РЮО нет удачливых бизнесменов, большинство терпят крах или с трудом, из года в год, сводят концы с концами.

На это Сослан Мамитов предложил воспользоваться такой структурой как Координационный совет предпринимателей функционирующий при Министерстве Экономического развития. Участвуя в работе Совета, можно напрямую доводить свои идеи и предложения прямо до  участников заседаний Правительтсва.  Предприниматели. в принципе,  согласились с таким предложением, но при этом выразили беспокойство тем, что руководит координационным центром непосредственно министр. Ну что ж, пригласим Министра и поговорим с ним, что и как с этим Координационным центром. - решили бизнесмены -  Его как раз только сегодня назначили, человек он новый, молодой, будем надеется, что поймет нас. А мы его.

Но на этом участники не остановились, было принято решение об организации в ближайшее время, буквально через месяц, всеосетинского форума предпринимателей - Съезда. Это, по мнению участников необходимо  для более конкретного  и всеобъемлющего понимания нужд в отрасли, четкой постановки вопросов и просьб и предложений к руководству Республики, финансовым институтам и другим заинтересованным в развитии Республики структурам и организациям, частным лицам. Оргкомитет предстоящего съезда будет возглавлять председатель Союза предпринимателей Республики Марина Дзигойты.