ФБ жалуется на кафе "Винченцо". Прокуратура реагирует.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Я честно говоря думал что это должно было случиться раньше, имею в виду давление на владельца топового цхинвальского кафе "Винченцо". Ну на самом деле, с самого начала протестного стояния на площади семьи Джабиева и их сторонников, Винченцо время от времени снабжало мерзнущих на Театральной  площади едой и заодно  предоставляло помещение для согрева, и других нужд.

Как власти терпели до сегодняшнего дня, удивительно. И сегодня  Генеральная прокуратура направила в кафе проверяющих, с целью - проверить нет ли фактов нарушения оплаты труда сотрудников! Все правильно, проверять надо и не только Винченцо, но и все другие и бизнес и государственные объекты и заведения организации. Мало того, на мой взгляд в этом мы сильно отстаем, и дела с выполнением трудового кодекса в том числе в сфере оплаты труда, у нас явно хромает.

Жаловаться на работодателя мы, как правило боимся, чтоб не лишиться и того, что дают.

Но интересно что в случае с Винченцо жалобы как таковой нет. Она есть, но она в Фэйсбуке, том самом ненавистном властью, и особенно, я думаю  прокуратурой. Но как оказалось, если правильно написать, тебя и в  ФБ услышат, а может и в ФБР... Можно для начала попробовать в Тик -Ток.