Критикуя ЕСПЧ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Что это наш глава государства накинулся на Европейский суд по правам человека не совсем понятно. Да евроструктуры не очень нам симпатизируют, да приняты десятки резолюций, заявлений и других документов в которых не учитываются наши интересы и даже основанные на Международном Праве требования, но в этот раз, все таки, решение  ЕСПЧ было в нашу пользу, в нашу конечно с Россией.

Что же "кошмарить евросудьей, если можно похвалить, сделать реверанс, послать ноту доверия, показать свою толерантность и лояльность  демократическим ценностям и мирному урегулированию конфликта. Задобрить одним словом. Может следующее решение и ЕСПЧ и ЕС и других структур, будет в нашу пользу А мы их закидали придирками и обвинениями в необъективности-бессердечности,  И в том что жестокие убийства мирных осетин, ни наполовину разрушенный Цхинвал, ни страдания осетинских беженцев, ни военные преступления, совершенные грузинами,  в поле зрения ЕСПЧ не попадают.  Ну а если на самом деле все так и обстоит, то это не суд вовсе, и называть его решение политизированным документом, имеющий мало общего с подлинными фактами, уже получается слишком мягко. 
А вот на самом деле, ЕСПЧ
признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по 2008 году, заключив что ответственность по Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на миротворческий контингент и местное гражданское население в период с 8 по 12 августа 2008 года, не может возлагаться на Россию.

Кроме того ЕСПЧ не  принял за реальное обвинения Грузии и тогдашнего президента Саакашвили, о том что, Россия ввела войска уже 7-го  августа. А ведь именно на этом лживом домысле, он обосновывал причины начала агрессии против народа Южной Осетии.