Госохрана от правоохраны.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Он, в отличии от тех кому это положено по должностям, по логике, по всем общественным  законам и понятиям чести, нужно было сделать в первую очередь, вышел к протестующим

Но волны критики, обрушиваются вот уже который день, именно на этого человека, напрямую не замешанному в деле Джабиева. Его критикуют, подвергают обструкции,обвиняют мягко говоря в некомпетентности иногда в достаточно оскорбительной форме.  Оскорблять, это  конечно не лучшая форма политической борьбы, но то что компетенции не хватает, это точно. И это совсем не должно быть обидным ни для самого генерала Пухаева, ни для его сторонников. А вот тем кто, назначил его на эту должность, на должность Министра ВД, тем кто с подвиг его, взять эту и так тяжелую ношу, а тут еще и социальная ситуация просто аховая, вот им есть за что стыдиться. Дело в том что не его это дело, защищать общественный порядок, то есть выполнять основные функции МВД. Он всю жизнь выполнял сосем другие функции. Тоже охранные, но объект был совершенно другим. Мераб был охранником  государственных деятелей, то есть руководил то что мы называем "госохраной". Насколько я помню, еще при Чибирове, он возглавил это ведомство. Это очень важная, но далекая от правоохранительной сферы работа. 

Он привык, он умеет, он специалист в охране Президента, Премьера, Председателя. Но не гражданина. А скорее от гражданина.

Это все равно что директора типографии, назначить главой интернет издания. Хотя и одно и другое - информационные издания.