Оцепление Театральной площади

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий день уже как Театральная Площадь оцеплена на манер праздничных мероприятий.  Это значит что проехать по ул. Сталина и по Хетагурова нет возможности, а пешеходов если не проверяют, то пристально рассматривают дежурные наряды милиционеров состоящие их различных служб МВД, от ГИБДД ребят в штатском.  

Таким способом  правоохранительные органы следят за соблюдением порядка на Театральной площади, со стороны участников акции протеста, которую проводит  семья убитого жителя Цхинвала Инала Джабиева, вместе со своими единомышленниками.

Они вышли еще в пятницу вечером на Площадь с требованием проведения справедливого расследования смерти молодого человека и привлечения к ответственности всех причастных к его гибели.

Для чего применяются столь масштабные меры, объяснения, кроме версии "напугать", ничего придумать не могу. Ну разве что версия о том, что власти, пытаются таким манером, натравить население на пикетчиков, вот мол из-за них, все эти неудобства.Ну заодно и силовики что б страдали из-за них.Но на самом деле, кроме повышения значимости и политического веса оппозиционным силам, пока эффекта не наблюдается.

Меня тоже по пути от родительского дома, остановили. Спросили, что мол у тебя в пакетах. Я честно признался что несу хлеб.

- Куда? - был следующий вопрос. Я ответил что, домой.

- А разве не им, туда ты его несешь? - грозно спросил милиционер.

- Нет, не им.

- Если не им, переходи на противоположную сторону улицы. По той стороне иди, по этой не не ходи. 

- Хорошо, мне и так домой, надо в ту сторону идти.