Это всплеск или всё-таки волна? И это первая, или и первая и вторая вместе?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не часто, но нет нет, всё таки услышишь фразы брошенные на улицах города, в стиле тех, что проговорила в эфир наша теле-журналистка - "Была закрыт дорога - был дефицит продуктов не было  КОВИДА. Открыли дорогу, есть что есть, но   и эпидемия нас съедает. (Хотя продукты снова поступают в магазины с перебоями ).

Но ведь раз, у нас не было практически больных, когда в мире бушевала первая волна, то можно ж, по цепочке по логической заключить, что, то что мы наблюдаем сейчас у себя в Республике, и есть первая волна. По статистике, насколько она точна,  так и получается. В Северной Осетии на вчера было уже зафиксировано 1200 стационарных больных. А у нас 200. Разница в населении - 15 кратно в РСО превышает наше, а больных у нас только в 6 раз меньше.

Сейчас главное, чтоб не скакануло в такой же пропорции со смертностью. 

Госпиталь - это просто провидец к нам его прислал. Конечно, руководство Республики сделало запрос. Конечно в Москве эту инициативу поддержали. Но тот, кто реально понимал, что без него не обойтись, тот, или те, кто не оставили и долю сомнения, в том кто принимал решение об отправке к нам госпиталя - заслуживает безмерного уважения, почета и славы. Кажется что и так все было ясно. Но нет - ведь столько шло бравурных реляций о строительстве у нас многопрофильного медицинского  центра, где и инфекционная больница, и отдельная детская и еще пустует старый роддом. Вполне могли подумать и решить, в  Минздраве РФ, что обойдемся и своими возможностями.