Спор о Зонкар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Резкое падение уровня  зонкарского водохранилища (а я считаю что его давно уже пора называть Зонкары цад) вызвала волну возмущений, споров, утверждения и опровержений.

Я несколько раз пытался начать писать этот блог, но вдруг поступали некие новые данные, новая информация, опровергавшая тот что поступало до этого.

Сначала забили тревогу экологи и обосновавшиеся на берегах озера домовладедцы, , опубликовав  снимки обмелевшего Зонкара. Такого низкого уровня воды до этого не бывал утверждали они. Это экологическая катастрофа - погибает  форель, нарушена микрофлора для восстановления ее численности в будущем. Нет, заявили смотрители заповедника и самого озера, форель ушла на нерест - все нормально!

Вы спустили воду для удовлетворения оросительных нужд грузинских районов, куда уходит, не успокаивались экологи! У нас усохли колодцы, не хватает воды  для Цхинвала - а вы даёте воду врагам - поддержали их патриоты.

Зачем вода  понадобилась в середине осени, был им ответ. Какое орошение    в этот  период? И вообще - вода спущена для проведения плановых ремонтных работ. 

Ну да конечно, когда вас уличили в сотрудничестве с Грузии, вы и придумали, эти  ремонтные работы. Поверим, только если увидим там рабочие бригады. 

И так продолжается по моему до сих пор. Уже и Президент побывал на озере и был, как рассказывают в шоке и в гневе.

Но это все эмоции. А вот будет ли наведен порядок в результате их проявлений,сомневаюсь опираясь на опыт прошлого