Гостиница и ИКЦ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К нам вчера приезжал первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич. Всекак то сконцентрировались на том что российский чиновник будет на открытии вновь отстроенной гостиницы "Ирыстон".  И даже останется там ночевать. Ведь ее для того и строили, для ВИП гостей и официальных делегаций.  Но раз не сообщили в СМИ, раз не похвастались в прессе, раз не спросили на утро, как спалось первому заму, значит не переночевал он в "Ирыстоне".

Но кроме гостиницы, в ходе  визита в Южную Осетию Михаил Бабич  осмотрел совместный Информационно-Координационный Центр ИКЦ органов внутренних дел РЮО и РФ. И тут, в заметке про это, я открыл для себя много нового о наших сыщиках.

Оказывается, кроме  прочей аппаратуры  в ИКЦ имеется  специальное оборудование, "позволяющее работать на месте происшествии, изымая гильзы, пули, определять направление выстрела. Кроме того, есть также лазерные установки, которые тоже позволяют установить направление выстрела и т.д.».  

Замминистра,  выразил своё, буквально восхищение развитием ИКЦ в Южной Осетии, сказав, что не каждый может похвастаться таким комплексом.  Но кажется  странным что в контексте развития правохранительной системы РЮО, и координации с российскими коллегами, М. Бабича не удивил тот факт, что имея разнообразную аппаратуры для проведения следственных мероприятий, и имея возможность получения помощи от специалистов из России, у нас до сих пор применяются такие методы как пытки, и физическое воздействие на подозреваемых, что привело к смерти одного  и тяжелым увечьям еще двоих, что стало поводом для протестных митингов.