Наблюдая за Парадом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не знаю, может и на самом деле была договоренность у части нашего общества, не ходить на парад. Может народ испугался наплыва и приезжих, гостей и наших, приехавших - потенциальных носителей вируса КОВИДА, и решил не рисковать. Но на фото и видео видно мало людей. Может, это на самом деле, это именно "видно". Зрители стоят не как обычно, буквально у самой проезжей части ул Сталина, по которой движутся колонны, а  намного дальше, в глубине - аж у театра.

И еще одна особенность - самое тиражируемое фото, может и эффектное, но то, что наши воины там стоят на коленях и ещё держат в руках  флаг. Конечно можно сие  объяснить, что это такое символическое изображение,  того, что наши военнослужащие защищают Родину с оружием на изготовку, и чтят память павших, преклоняя колени.

А как объяснить стояние на коленях на фотографии нашего руководства  с делегацией ДНР. Тем, что хотелось что бы все попали в кадр? Для чего, в чем необходимость присутствия на этом  фото наших солдат? 

фото с сайта   https://dnr-hotline.ru/20200920-delegacija-doneckoj-narodnoj-respubliki-prinjala-uchastie-v-torzhestvah-po-sluchaju-dnja-respubliki-juzhnaja-osetija.html