Геноцид - важно кто.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этот 2020 год объявлен в нашей Республике  годом Геноцида Осетинского народа,а вчера отмечали,всоотвествии с Указом Президента День  памяти жертв геноцида в годовщину расстрела грузинскими карателями 13 осетинских коммунаров. Логика в этом решении  наверно двойная, пусть Геноцид случился немного позже в 1920 году, но соратники расстрелянных коммунаров все таки имеют отношение к восстанию поднятому в Осетии, после которого власти меньшевистской Республики Грузия  осуществили карательную операцию. Ну и конечно, сыграл роль то что, и в одном и в другом случае факт массового убийства.

По ТВ выходят сюжеты на эту тему, соцсети полны гневных публикаций и комментариев, Часто в них,  в адрес осуществивших  геноцид льются потоки обвинений и проклятий, но все реже упоминается, кем имено они были. А ведь у нас задача, а это  НАША национальная задача, не только, и даже не столько клеймить ругательствами, гневно проклинать, сколько осуждать фактами и таким образом  добиться  от международного сообщества и конкретно от правительств признания. И для этого очень важны имена и должность и политическая ориентация, и потому в каждой публикации, начиная  статьёй заканчивая комментарием, указывать "автора". Сказать что он был извергом, что он нелюдь, фашист (что не совсем соответствует действительности), не достаточно. Понимаю - эмоции, народная историческая память-боль жива. Но тем не менее. Как сказал и точно объяснил Анатолий Ильич, "международное сообщество придет к признанию и осуждению осетинского геноцида, только через раскрытие правды, через осуждение каждого факта геноцида и восстановление справедливости станет возможным остановить эскалацию подобных трагедий в мире и предотвратить будущие преступления против человечности".   

А правда в том, что Геноцид 20 года, был осуществлен по приказу и по разработанному руководством Грузинской Демократической  Республики где у власти была, а по сути создала   Социал-демократическая партия Грузии. А это в недалеком прошлом активнейшие члены Российская социал-демократическая рабочая партия (РСДРП) , Да она раскололась на фракции но оставалась единной партией, цель которой была одна - свержение власти в  Российской Империи, а тогдашней России.Что они  с успехом и сделали - ссорясь, но тем не менее идя рука об руку - Ленин и Гегечкори, Свердлов и Церетели, Сталин и Жордания.

Саму Грузинскую Демократическую Республику, первым признавшим де-юре и установившим с ней дипломатические отношения.  была РСФСР. Но потом ,что то у них пошло не так.