Шмон, два мобильных и вскрытые вены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этот раз после ЧП,  конфликта, драки, избиения, акции протеста бунта, инцидента,  не знаю как назвать потому что все называют по разному)  в Цхинвальской исправительной колонии, с заявлениями по вышеуказанному событию,  высказались и президент и непосредственно МинЮст . В обоих случаях слышны разные мнения, и описаны разные эпизоды, но в одном и Минюст и Гарант Конституции едины. В министерстве  считают что  инцидент   произошел из-за проведения в четверг плановых обысков в следственном изоляторе (ПФСРИ) для изъятия запрещенных предметов у обвиняемых, и при изъятии у подозреваемого мобильного телефона, он оказал сопротивление сотрудниками ПФСРИ УИН МЮ РЮО . А Президент сказал, что накануне сотрудники УИН провели плановую проверку по выявлению незаконных предметов, в одной из камер, в которой содержится некий Кулумбегов, было обнаружено два мобильных телефона.

Но тогда как у заключенных на следующий день, в руках оказались, запрещенные в тюрьме, режущие предметы. Или они вскрывали свои вены станками для бритья? Или может те мобильные телефоны, а вернее процесс их изъятия, ослабил бдительность сотрудникам тюрьмы? Я думаю в это со временем разберутся соответствующие органы.     

Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200605/10682980/V-Minyuste-prokommentirovali-proisshestvie-v-tskhinvalskoy-kolonii.html