Пропаганда туризмом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в соцсетях мне попался рассказ  о нравах современной российской   молодежи. Сылка, не простая - ее мне скинул один из наших ведущих чиновников из сферы культуры. А о нравах молодежи говорилось в том ключ, что молодежь не знает ровным счетом ничего из новейшей нашей истории даже не слышала великих битвах  Великой Отечественной Войны и не знает что Эстония была когда то нашей Советской. Республикой. Но есть в рассказе момент когда упоминается Грузия и молоденькая девушка сразу же реагирует на нашу,  тоже бывшую, При чем реагирует странно  - "А, -  говорит она -  это та Грузия с которой Россия воевала?"

То есть  девочка не знала о Битве за родной город, Москву, но знала о трех дневной войне с Грузией, которая на самом деле, военная операция РФ, после войн Грузии с Южной Осетией.  И если она знала об этих событиях, как о войне России против Грузии а не как о миротворческой операции, то значит, источники информации у нее были грузинские или западные, и источники эти привлеки ее внимание сильнее чем то что ей предлагают в Москве. Вывод у меня такой - героиня рассказа  была в Грузии, как турист, и уж там все узнала, так как  хотят что б знали о тех событиях, в Грузии, где об "оккупации" написано буквально на каждом шагу и на всем на чем возможно.    Респект грузинской пропаганде и грузинскому туристическому бизнесу. Больше нечего добавить.