Гогки Токати и Илон Маск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Про Илон Маска и его "исторического запуска корабля Crew Dragon", у нас. как ни странно, говорят довольно много. Вообще интересно, да и поддержать главного военно-политического и социально-экономического партнера, в честно скажем, сложной ситуации, осетины считают своим гражданским долгом.

Так один известный наш блогер решил приопустить ажиотаж и радость "америкосов" по поводу этого запуска,сыграв на том что в прессе сами американцы используют термин в первые в истории, имея в виду что это был первый  полет в космос организованный частной компанией, и то что первый за 10 лет, прошедших с тех пор как США просо отказались от полетов и предоставили это функцию а также колоссальные финансовые средства Российской Федерации. . Но вторую часть фразы наши "патриоты" отбрасывают, выдавая несмышленой части аудитории, что это вообще первый самостоятельный американский полет в космос и что Россия это делает более 60-ти лет, Но в ответ схлопотал даже не опровержение того что американцы тоже летали  сами а  целый поток критики в стиле - это не Россия а СССР летал и сейчас летают на том что в СССР разработали.А Россия утопила МКС и отправила на ВДНХ наш "спэйсшатл" Буран.

А еще один блогер, вновь поставил под сомнение, а на самом деле вообще, написал что высадиться на луне было невозможно, раз только сейчас они самостоятельно впервые полетели в Космос. Я бы на месте осетин, этой темы вообще б не касался, ведь в " лунной программе" значимую роль сыграл наш ученный астрофизик Григори (Гогки) Токати. Отрицать присутствие американцев на Луне, отрицать заслуги нашего соотечественника.