Побег из Карантина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курсанты будущие офицеры,посланные Республикой на обучение в российские высшие военные училища, то есть прошедшие для этого тут у нас отбор, и раз не отчисленные до сих пор - выдержавшие испытание армейской дисциплиной и лишениями военной службы. Вот эти вот ребята на второй, ну максимум третий день после окончания обещанного им срока пребывания в карантине, сбегают. И слышится в их оправдание - они и там в своих училищах, на карантине два месяца сидели, и тут им еще и лишние дни впаяли, и заставляют отбывать взаперти. А они же, почти дети, они домой хотят. Да, трудно конечно видеть дом и не мочь в него войти. Но ведь, если не карантин они вообще пока в Осетию и не приехали бы. И вообще при чем тут это. Идет глобальная война с вирусом, военное положение считай на все планете, и наши молодые военные на самом краю этой войны и оказались.на передовой считай. И отступили, не выстояли, открыли, своим побегом, каком то смысле, линию обороны. Будем надеяться что вирус-враг этим не воспользовался.

Но самая большую ошибку, ошибку стратегическую, допустили не курсанты, а те, кому по долгу службы, положено было быть ответственным за ребят,  за их действия, условия проживания, психологическое состояние. И мне кажется, тут были существенные недоработки. Мне кажется, не объяснили пребывавшим на карантине то, насколько серьезна ситуация и какими усилиями всех граждан  нашей республики, может и в разных долях, удается удержать ситуацию с распространением КОВИД19 под контролем, какой риск для наших людей представляет любой носитель вируса, вышедший из карантина в город. или в любой населенный пункт Республики. Не сказали нашим детям, учащимся быть нашими  защитниками, что они уже стали защитниками, находясь в карантине  А еще, я уверен, что были зачинщики в этом побеге,что сработала ребяческое -"кто не в побег - тот трус". И таких, тоже должны были, еще на ранних стадиях, выявить ответственные, за находящимися на карантине, нашими горячими парнями.