Цукерберг за Сталинир(и)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже писал по теме сталиниризации Цхинвала. Отношение двоякое, хотя конечно больше нет, чем да. Ну,  хотя бы потому что, будучи Цхинвалом, мы два раза самоопределялись. В   20-м, став Советской и в 91-м , став суверенной  Республикой. А Сталиниром мы стали были и перестали быть,   исключительно в составе пусть и Советской Социалистической но Грузинской Республики.

И еще обидно, что назвали нас Сталиниром, конечно ж, по инициативе Тбилиси, грузинские коммунисты, а не так, чтоб по  желанию трудящихся  Юго-осетинской Автономной Области. И когда  раз-именовывали, тоже, недовольства в народе не наблюдалось. Во-всяком случае,  не встречал тому свидетельств.

Но самое главное, о чем хотел высказаться, это то, что нас,  до сих пор называют Сталинири, в таком, я бы сказал глобальном, одном из,  да что одном из,  на самом мощном информационно-социально-сетевом ресурсе, на  Фэйсбуке.  Открываю недавно настройки и наблюдаю вот такую вот картинку – мы оказывается staliniri.georgia.  Ну, то что для штатовского сайта, как впрочем, и для любого другого не российского или не венесуэльского сайта, мы Джорджия это понятно. Но почему при этом Сталинири?  Определенно что  «сталинири» на фэйсбуке, мы называемся  по данным предоставленным Тбилиси. Или в контору  Марка Цукерберга затесался   наш, ностальгирующий по Сталиниру, человек? Или он сам?