Студентов - выпускать, нерезидентов - не впускать.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера две новости ошарашили граждан Южной Осетии. Во первых, соцсети наполнились сообщениями  о том что студентам аспирантам и проходящим различные курсы, в российских вузах, из РЮО , объявили о том что они должны покинуть учебу и города где учатся из-за угрозы эпидемии. Непонятно угроза заразиться им, или угроза заразиться от них. Если второе то высылая их на родину, лучше не станет, возрастает угроза, что те, кто из них уже заражен, распространит грипп и в РЮО, лечение больных тут все равно ляжет на плечи Мин здрава РФ, и их должны будут лечить российские медики. И так и так плохо... Тогда может лучше оставить студентов в местах учебы и осуществлять строгий контроль,чем отправлять,то есть распространять.

Вторая весть было о том, что с сегодняшнего дня, на Зарамагском КПП, в РФ,  будут пропускать только по российским паспортам. Но по каким - по "загран" выданным в РЮО будут?  Или, если сказано российский, то не важно какой? Смысл этого, мне тоже мало понятен. Теперь что, владельцы авто с "юорномерами", совсем не смогут ездить в Россию, во Владикавказ? Или смогут по российским, но без прописки.

Таких, у кого нет российского паспорта в РЮО, все таки,  мало. И поэтому смысл введения того ограничения непонятен, если в том, чтоб меньше ездили -то это малоэффективно. А психологически это очень тяжело и болезненно воспринимается в Республике. Для чего ж, к болезни физической, еще и психологическую травму прибавлять.