Время встречи переоценить нельзя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Это пятая, полую-билейная встреча наших президентов. Но,  по значимости, наверно, стоит на первом месте. И пусть на меня накинуться критики и скажут что ничего из насущных проблем, таких как, проблема ввоза - вывоза товаров, и того же, но в отношении личного транспорта граждан РЮО, на встрече не обсуждалось. Что разговор шел в пастельных тонах, и что оба лидера перечисляли достижения и успехи, которые есть и с этим на поспоришь, но не было сказано, во всяком случае на камеру, о проблемах и  новых вызовах. Слова Путина о росте товарооборота, на фоне регулярных кризисов на зарамагской таможне, звучали, как то непонято, для цхинвальского товароперевозщика.

Но важность встречи была не в в этом, то есть, была б не в том, что на ней бы обсудили острые и насущные вопросы. Её важность, мне кажется, была в моменте времени, в моменте, именно для Владимира Владимировича Путина. Ведь сейчас, для Президента РФ чуть ли не самый критически и критикуемый период в его истории президентства. Не буду объяснять в чем он заключается - все, я думаю в курсе. Решается, а по сути решился вопрос, возможности продления нахождения  у власти российского лидера, и это,  на фоне изменений в Основном Законе. И не все шло и идет гладко и на Путина обрушился, и продолжает обрушатся, поток обвинений в том, что он инициировал изменения в Конституции ради одной цели- продления своего срока у власти. Почему он прямо, просто  не отменил ограничение этого срока? - спрашивают его.   Не исключаю что все так и было, но ведь выбранный Президентом РФ путь, это путь наиболее соответствующий  принципам демократии и волеизъявления народа, за что более всех других ратуют, те кто вопрошает. 

И вот в такой сложный, можно сказать судьбоносный период, Путин Решает встретится с Бибило

вым. И в этом контексте, тот факт что на встрече не обсуждались конкретные и острые вопросы, говорит о том что ей придавался политический и идеологически смысл, суть которого - "Мы вместе, и в радостях и в сложностях". 

сканы с сайта https://sputnik-ossetia.ru/video/20200313/10239696/Kak-prokhodila-vstrecha-prezidentov-Rossii-i-Yuzhnoy-Osetii-v-Kremle---video-.html