Символы геноцида - орел и огонь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Методом голосования Комиссия по мемориализации геноцида осетин, большинством, 18 против двух воздержавшихся, утвердила эмблему, символизирующую геноцид осетинского народа.

В выбранной эмблеме,  угадывается силуэт орла, переходящий крыльями в языки пламени. Пламя, на самом деле, символ и прямая ассоциация с событиям 20 - года, когда осетинские села были в большинстве своём сожжены.   Изображение орла, как было написано в описании, свидетельствует, о чудовищном геноциде осетинского народа. Я бы сделал еще одну параллель - именно орел был изображен на нашем первом гербе, имевший   хождение в период второго геноцида - в начале 90-х годов.

Еще мне видится нечто напоминающее вечный огонь, на самом низу эмблемы. 

фото с сайта http://cominf.org/node/1166528519

В Парламенте также обсуждали эскизы предложенные на эмблему. И тут депутаты проявили завидную солидарность с правительственной комиссией,  и "остановились на эскизе с изображением орла".

Чего не скажешь о пользователях соцсетей, тут много печатается много  критики и даже требование замены эмблемы. 

С одной стороны неприятно видеть что у  представителей ветвей власти и у общественных активистов мнения разнятся. Но, с другой стороны, позитивно то что на лицо активность и небезразличное отношение к мероприятиям проводимым в Республике