Защищаясь от корановируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все земная истерия с корановирусом не могла не затронуть нашу Республику, сколько мы не стараемся оградится от мира. Как и многое другое, нездоровое нам грозит из Грузии. До этого был птичий грип, по моему свинной тоже имел растпрстранение в соседней республике,  Не надо забывать об угрозе исходящей от Лаборатории Лугара, она по прежнему работает совсем недалеко от наших границ в пригороде Тбилиси.

Ко всему этому прибавилась угроза корановируса, зараженный которым, был выявлен в Грузии, и наши естественно объявили о полном закрытии переходов границы. Но как всегда, проблема бывает многогранной и решая ее с одной стороны обостряется другая. От заражения новой страшной болезнью, эпидемия которой охватила всю планету, мы себя по возможности обезопасили, но тем самым закрыли себе возможность лечится от других напастей. Ни для кого не секрет, что многие наши тяжело больные, вынужденны бывают выезжать на лечение в Тбилиси.  Чаще всего это не столько лечение, сколько экстренная помощь и срочные хирургические  операции. Что б не получилось так, что указом о закрытии границ мы, с одной стороны способствуем снижению угрозы нашему здоровью, а с другой стороны подвергаем риску жизни наших сограждан, которым бывает необходима срочная помощь в Грузии,  Главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева, как выход из ситуации, предложила объязательное помещение возвращающихся из Грузии больных на карантин, будет принудительной. "Но до этого надеюсь не дойдет" - добавила Кочиева