Министр обороны РЮО, офицер Советской Армии, кавалер ордена Красной Звезды, полковник Мулдаров.З. Е.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стараюсь не писать на тему памятных дат и профессиональных праздников. Но сегодня вроде бы случайно нашел в инете фотографию одного человека. Этот человек наверно один из немногих, к кому на самом деле, относится сегодняшний день - 23 февраля.  День Советской Армии и Военно Морского флота. Ведь так он назывался изначально, по моему, так и надо было оставить, не менять.

Он стал героем будучи офицером Вооруженных Сил СССР - награжден орденом  Красной Звезды за войну в Афганистаен, а потом вторым за спасение людей после землетрясения в Ленинакане.  А  потом, была и Чеченская война. Если я не ошибаюсь в 2003-м году, он был назначен Министром обороны и ЧС РЮО. Помню, как мы радовались тогда, ведь до этого.у нас в руководстве вооруженных сил, практически не было офицеров Советской Армии с военным образованием и с опытом офицерской службы не говоря об опыте боевых действия. Речь идет о Зелиме Мулдарове.

Но, как говорится,  радость была не долгой. Весной уже 2004 года полковник (!) Зелим Мулдаров был найден мертвым в свой квартире. Экспертиза дала заключение - отравление газом.   

То, чего не смогли сделать моджахеды и боевики, сделал обыкновенный газовый обогреватель.