Внесение изменений в Конституцию РФ - взгляд и РЮО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная общественно политическая жизнь в РФ, на прошедшей неделе, не оставила меня в частности и югоосетинское общество в целом, ну во всяком случае его часть, в равнодушии. Ну как может не задеть гражданина России, проживающего к тому же в его форпосте, союзнике и партнере, то есть в Южной Осетии, Тем более когда речь заходит об основном Законе. Среди множества мнений и поводов для этих мнений, два более менее четко прослеживаются.,  у тех с кем мне довелось общаться на предмет изменений которые планируются внести в  конституцию. Разнообразные предложения изменений не обсуждаются и скорее не интересуют людей. Но есть восприятие всего этого, как шаги действующего, и надо сказать активно действующего президента России, закрепить за собой власть или влияние на того или тех кто будет у власти. Можно критиковать Владимира Путина за это (если оно действительно так и обстоит), но обвинять нас, в том  что мы такому сценарию радуемся, будет несправедливо. И наверно не надо долго объяснять почему.  С Путиным и с его соратником Д. Медведевым, накрепко связаны наши успехи в борьбе за независимость, экономическое и социальный развитие.

Но на этом фоне, то есть на фоне  конституционализации продления  пребывания у власти, так во всяком случае это видится у большой части общества, непонятны с процессы связанные с этим.  Процессы которые  дискредитируют Конституцию как таковые, И дело не в том что спортсменка весело рассуждают о книжке под названием конституция, которую несмотря на воинское  звание майор Российской Армии и участие  в общественных организациях начиная с МОК заканчивая Путин Team, так и не удосужилась открыть Конституцию, и с трудом сдерживая смех об этом рассказывают. И это не единичный подобный случай и наверно самый безобидный. Дело а в другом на мой взгляд. Мне кажется, что нашу Конституцию преднамеренно выставляют не столь значимой, выдают в эфир высказывания наших деятелей, которые создают в обществе  впечатление что в Основной Закон, можно внести любые, находящиеся порой за гранью здравого смысла, изменения.  Что то вроде попытки  снижения политической бдительности граждан. Мне так показалось.