По результатам судебно-медицинского исследования, причина смерти - угарный газ.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буквально пару часов назад, Генпрокуратура РЮО озвучила результаты назначеного ранее  судебно-медицинского исследования, то есть экспертизы, тел погибших в Цхинвале - российского советника по здравоохранению в Южной Осетии Игоря Галя и его супруги Ирины Галь. По  заключению судмедэкспертизы, полученному из  города Владикавказ, смерть  наступила в результате воздействия угарного газа.  

 Надо признаться, что эта трагедия получила сильный резонанс в Южной Осетии, на самом деле взбудоражило общество. В соцсетях идут дискуссии, переходящие порой в жаркие споры. Кто то считает, что  этот инцидент, случившийся в разгар скандала вокруг Министерства здравоохранения,  чистой случайностью. Но находятся и такие, которые видят   в произошедшем  - заговор, чьи то преднамеренные действия, сговор и т д. Среди последних фигурируют и представители высших эшелонов власти. Не ставил без внимания смерть российского специалиста и Президент, он  высказался в "фэйсбуке". 

Меня, во всей этой истории несколько смущает только один факт. Для чего создавать межведомственную следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств трагедии. Неужели просто следственная группа. той же прокуратуры не может выяснить откуда произошла утечка угарного газа. Ведь это, пусть и трагическое, но бытовое явление, с которым мы сталкиваемся  и встречаемся,  к сожалению,  более чем часто.