А что с Бато?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Мы думали что Герой, остановивший грузинскую колонну, один  с одним ручным пулеметом,  Бато Дашидоржиев,  а это оказывается  Тасболат  Ибрашев. Оказывается - 10 лет спустя войны.   Оказывается,  10 лет мы чествовали и славили Бато, а не Тасолбата и даже считали его погибшим. Кстати надо все-таки выяснить, жив ли Бато, кто его родственники, принести  извинения. Если он погиб, то как? Не понятно, как-то мы связывались с близкими Дашидоржиев,  думая что на облетевшем весь мир видео, он? И если да - то неужели они не скзазали бы что это не Бато.  А те кто был рядом там, участники этого боестолкновения, командир подразделения в конце концов,  неужели никто не нашел их, и не сросил -как это было, кто это на фото? И они, неужели видя что поизошла ошибка, не заявили об этом,  молчали. Эта история сама интересная очень, и не менее, показательная. Не знаю, как назвать, как оценить поведение ее действующих лиц. Почему наши журналисты, чиновники, эксперты и другие  занимающиеся осетино-грузинской войной, на протяжении стольких лет, так и не обнаружили ошибки. А может, обнаружили но боялись сказать, а может не давали возможности, замалчивали,?

 А сам Тасболат, почему только сейчас и только с помощью депутата Госдумы поднял этот вопрос? Можно ж было просто написать в тот же фэйсбук, да опубликовать в прессе. Уверен, что многие издания бы согласились озвучить этот факт, восстановить справедливость. Не хочется, конечно, ворошить прошлое, но урок из этой истории, я надеюсь, кому надо, извлекут. Мы конечно рады за солдата Ибрашева, но осадок остался. И вопросы. На пример такой  - "Почему пока не подключиться власть, на самом высоком уровне, вопросы у нас не решаются?"