Памятник и фотовыставка Примакова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ну что, бывает – надо, как говорится, быть толерантным, тем более, если речь идет о дипломате.  Примакова надо признаться, у нас не любят, считают соратником и другом и политическим и личным Э. Шеварднадзе, и выступавшим против признания РЮО. Ничего хорошего и будучи главой МИД в 90-х,  он для РЮО не сделала. А вот в Абхазии, уговорил президента Ардзинба, вылететь в Тбилиси на встречу с Шаварднадзе. И именно ему принадлежала идея конфедеративного устройства Грузии, с Абхазией и Южной Осетией в ее составе, которую он активно продвигал.   

Потому и  участие главы МИД РЮО и главы  самой Южной Осетии в мероприятиях,  в фото выставке посвященной 90-летию бывшего российского премьера и министра иностранных дел, в обществе  восприняли довольно критично. На самом, деле устраивать такое мероприятие со стороны администрации Президента и посольства РФ в РЮО, по-моему, было не очень  и продуктивно. Но  с другой стороны, как не проводить, если в Москве лично Владимир Владимирович Путин открывал Примакову памятник.