Общественная палата - в чем смысл, каковы функции, что решает?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ну в чем смысл Общественной палаты.  Она  многомиллионной  России оказалась не очень то и востребованной. Что она решает, я имею в виду, какие вопросы, не говоря о проблемах. Совещательный орган по сути. Но у нас же в то же парламенте есть советники, помощники, комитеты.  У нас 34 депутата, это считай один депутат на 1000 человек, ну на 1500 точно, если брать реальное число проживающих в РЮО. Ну, какие еще нужны связующие звенья между населением республики и властными структурами и парламент Южной Осетии,  для чего там еще назначаются  посредники? Парламент и есть общественная палата, потому как там посланники этого общества. При невероятн раздутом нашем бюрократическом аппарате,  Общественная палата, если и звено, то в этой самой бюрократической цепи, которая связывает  и затрудняет  движения в нашем обществе, спутывает и запутывает, его, если не сковывает.      

Читаю тех, кого от Парламента предлагают    в состав Общественной палаты Республики. Достойнейшие люди, они должны сами быть депутатами. Может общественная палата нужна, что бы там поработали б эти люди, а потом уже выдвигались в депутаты от тех же партий. Может это трамплин, или как сейчас модно говорить- лифт. Но там такие личности предложены, что многим депутатам еще фору дадут. Почему ж их от партий не выдвинули в депутаты, а  сейчас от Парламента выдвинули в общественопалатники?