Пост о войне постов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленингоре перемены. Эксцесс, кризис, на самой юго-западной части Южной Осетии, отразился наиболее болезненно на его юго-восточной окраине, в общем, случилось в Цнелисе  Знаурского района, аукнулось  в Ленингорском «Раздахане». Там в Цнелисе, грузинская полиция построила пост, в ответ наши закрыли пост «Раздахан» в Ленингоре, и вообще все посты пересечения границы с Грузией. Война постов. Только странная - одни сроят на нашей территории, то есть приобретают – а мы закрываем, то есть теряем.  В ответна враждебные шаги Грузии мы предпринимаем не менее враждебные шаги в отношении наших граждан, мы  своим гражданам ограничиваем свободу передвижения, настраиваем против властей, жителей приграничных районов, которых надо наоборот "пераманивать" на свою сторону.  Считай, что грузины нам создали проблемы, а мы в "отместку" еще их себе добавили. Или может мы считаем что жители приграничных районов, обозлятся на руководство Грузии за то, что они построили там в Цнелисе пост, и пойдет протестная волна, и на  Руставели прибавится пикетов и палаток с лозунгам, и власти Грузии, снимет пост или что то в этом роде. При всей любви грузин к акциям протеста, митингам и шествиям, на такое развитие сценария все-таки рассчитывать не стоит. 

Ну а позитивное в этой истории то, что в Ленингоре стали выдавать пропуска. Пусть для пересечения закрытого пока  поста, но зато для этих целей выделили отдельный кабинет и прислали специального сотрудника КГБ с печатью - "Приграничный представитель". Но это для Цхинвала он приграничный представитель, а для приграничных жителей он Представитель Цхинвала. Так его и стали называть. Хорошо еще не назвали по-средственный представитель Цхинвала  - ведь принимает он по средам.   А так, новым порядком получения пропусков жители довольны - все стало быстрее делаться, нет такой забюрократизованности как раньше, представитель принимает людей вежливо, как и положено любому чиновнику или  сотруднику,  - слуге народа!