Симда аттестация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госансамбль «Симд» будет аттестирован. Ничего плохого в этом вроде бы нет, это шаг к повышению мастерства,  техники танца и хароеграфии в общем.  Конечно,  нашим мастерам сцены несколько обидно,  кому то может показаться и оскорбительным, что приезжие артисты будут оценивать их уровень мастерства.   Но что делать – у современного шоу бизнеса в сфере  народных танцев свои правила.  Беспокоит тут и самих танцоров и многих в Южной Осетии  другое, вернее другие, моменты. Например такой  - а не нарушит ли вмешательство в хореографический творческий   процесс «Симда»,  пусть и высокопрофессиональных   но приезжих специалистов,  годами сложившиеся в ансамбле  традиции, не станет ли «Симд»,  после этого,  пусть и технически  выше уровнем, но утратившим свою специфику, индивидуальность коллективом. Приехавшие специалисты говорят, что Симд,  многие годы жил и работал, как бы,  в изоляции.  Это, конечно могло  отрицательно сказаться на технической подготовке танцоров,  но, с другой стороны, Симд, сохранил, таким образом, самобытность, изюминку, которую  может быть,  утратили коллективы, включенные все эти годы  в бурный хоровод  танцевального   шоубизнеса.

В общем,  будем надеяться что комиссия, привлеченная к работе в «Симде», учтет эти нюансы, тем более что в ней задействованы двое наших соотечественников. Правда один из них не танцор, а певец,  но может это даже к лучшему.