Второй побег Плуга.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй раз уходит у наших правоохранителей - Андрей Кабисов, по кличке Гутон (Плуг). Прошлым летом, находясь под следствием, ложкой и гвоздем выскреб, буквально распахал,   раствор вокруг камня в стене, и вылез на улицу, со стороны неохраняемой стены здания МВД. Прямо сюжет «Побега из Шоу-шенка».  Вчера все развивалось по сюжету, уже совсем крутого,  боевика.  Кабисов, и его сообщник Сармат Габараев, отстреливаясь, ушли от группы сотрудников МВД, которые по информации, проводили   оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых в совершении особо тяжких преступлениях. То есть не просто ходили по селу, Залда, Цхинвалского района, но, наши силовики, были готовы к встрече с бандитами. Тем не менее, по словам прокурора Республики, Джагаева, тяжело  ранив двух милиционеров, преступникам удалось скрыться с места инцидента. 

В перестрелке, между сотрудниками милиции и беглыми преступниками, был  ранен и один из преступников, предположительно, Сармат Габараев, – это уже сказал Радион Габараев,  глава УВД Цхинвальского района. Судя по тому, что преступников пока не обнаружили, ранение было не тяжелое. Куда могли бежать Габараев и Кабисов, сказать конечно трудно. Залда находится в таком месте в Цхинвалском районе, что оттуда можно бежать и в горы в Джавский район, пытаться пересечь границу с РФ, и к грузинской границе в сторону Ленингорского или Знаурского района. 

Карта: PlatonPskov - собственная работа, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=11902688

Получается, что Габараев и Кабисов до вчерашнего дня, проживали, скрываясь от милиции, в доме местного жителя с Залда. У них там был для этого оборудован чердак. 


Источник: http://cominf.org/node/1166524002


Источник: http://cominf.org/node/1166524002