Мат в Грузии и на Рустави2, и кто им воспользовался

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мату в эфире грузинской телекомпании Рустави2 в Цхинвале особо не удивились. То, что грузины  частенько, я бы сказал,  традиционно,  употребляют мат в разговорной речи, это мы, помним еще с советских времен. На  этой теме  была построена  целая серия анекдотов, и приколов. Не прочь выругаться, конечно, и русский народ, и мы часто не лезем за матом в карман. Но у грузин, он, этот мат, более изыскан, многообразен, тут поощряются, новинки, импровизации. Но в то же время, он, грузинский мат, допускает ругательства в адрес матерей,  и даже умерших, что табуировано, насколько это возможно, в мате осетинском. Но именно это табу нарушил,  ведущий телеведущий  Рустави2, Габуния. Причем сделал это пошло, противно, гадко.  

Теперь, пару слов о том, что это было, и, как говориться, кому это было надо, кому  понадобилось. Понадобилось многим, то есть воспользовались практически все.

В первую очередь, грузинское общество, в своём большинстве разделяющее, если не форму, то смысл сказанного Габунией. И это выступление, можно сказать, стало их рупором, разнесло их мнение по всему свету.   И одновременно, часть общества осудило действия телеведущего, показав, как бы. свою порядочность - мы не любим Путина, но мы за то, что бы «нелюбить» в рамках приличия.

Само ТВ Рустави2, ведущее судебные и идеологические споры с властями Грузии, теперь будет это делать уже с позиций борца против агентов влияния России. Директор телевидения,  при любом удобном случае, говорит об том, больше чем о гадком поведении своего подчиненного.

Для Правительства и Президента Грузии, это шанс выразить уважение в отношении РФ,  выступив  с осуждением  телеведущего. Просто так, без веского повода, сказать что либо  уважительное о России у грузинских  политиков вариантов не бывает. А тут такой шанс! 

Что до нас, то это все, как бы о нас, и из-за нас. Оккупировал же Путин, Южную Осетию, с точки зрения Грузии. И осложнение отношений Россия-Грузия, как это не прискорбно, работает на интересы РЮО.