Затулин над ошибками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Об этом мы тоже, вообще-то, подозревали, Так что,  бывший командир студенческого оперотряда МГУ а ныне - первый заместитель Председателя Комитета ГД РФ по делам СНГ, член Правительственной комиссии по миграционной политике, и  Межведомственной по Стратегии развития российского казачества, нам, особо нового, ничего не раскрыл. Интересно, другое - почему он сделал это заявление сейчас, на Круглом столе в Абхазии. Оно ведь, не очень то и в пользу российских властей и  Президента Путина конкретно.

фото с сайта https://zatulin.ru/xotyat-li-russkie-vojny-kruglyj-stol-o-mirotvorcheskoj-missii-otkryli-v-suxume/

На самом деле, чем красит человека или группу людей, то, что он/они знали о предстоящей трагедии, кровопролитии, в Южной Осетии, но ничего не предприняли для ее предотвращения, и тем самым  "предоставили возможность враждебной стороне (Грузии) совершить свои ошибки". Эти ошибки стоили нам сотни жизней в основном, гражданского населения. В отличии от случая  с Черчилем и нападением на Перл-Харбор, с чем сравнивает российский политик  нападение на Южную Осетию и поведение Путина, в Тихом Океане, напали на самую мощнейшую, по вооружению и техническому оснащению, военно-морскую  базу в мире, и где погибало не мирное население, дети, женщины, старики а  моряки и летчики ее Величества. Так что, это сравнение, в пользу британского премьера, звучит странно в устах такого опытного и услужливого политика как Затулин. 

В народе, такое называется никак иначе, как подставили. И еще, и я много раз писал об этом, у России и до 8-го августа, начиная с 1992 года,   были все основания признать нашу независимость - это и обоснования в Международно-правовом аспекте, в т.ч. референдум, проведенный нами после распада СССР и до признания независимости Грузии, да  и крови было пролито не малоза эти году. Но, по Затулину, крови, надо было ещё больше.

Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20190628/1027766704/-Zatulin-o-voyne-v-Yuzhnoy-Osetii-Rossiya-predostavila-Gruzii-vozmozhnost-dopustit-oshibku.html