Кресло спикера открывшее нам правду.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Более чем многое уже было  сказано по событиям в Грузии,  И непосредственно о том, что произошло в здании Парламента, и о том, во что это вылилось на улицу Руставели. Не особенно активно правда высказались югоосетинские журналисты и аналитики. Разве что наш главный дипломат  Д. Медоев,  но совсем не дипломатично, дал объяснения этим событиям. В частности объяснив их тем, что  рушится последний оплот Грузии - православие, а дальше - неминуемый конец. А также  и тем, что то, что было принято называть Грузией, уже давно как не существует в природе, добавив, что  та, «старая Грузия, где добрые грузины наливают гостям вино и поют красивые песни…давно закончилась.".

Конечно, с тезисами  Дмитрия Николаевича трудно поспорить, но вот один вопрос напрашивается, извините за каламбур. Та привлекательная Грузия,  которая закончилась, эта та же самая Грузия, которая устраивала нам проблемы с языком, заставляла менять фамилии, меняла топонимику и в итоге развязала войну  и устроила этнические чистки? Мне кажется, Дмитирий Медоев, описывая добрую старую Грузию, имел в виду не саму страну, а то, как она вела себя в отношении Советской России.   

Кстати, он об этом тоже косвенно говорит:  "Сказки про грузинское гостеприимство хороши для доверчивых туристов из России, которые нужны для облегчения финансового бремени хозяев". Честно говоря, российские туристы были бы полезны и в Южной Осетии, для облегчения финансовой помощи самой России нам. Но, почему то, это направление не развивается в случае с Южной Осетией и даже не включено в нашу инвест программу.

Если и дальше говорить непосредственно о том, как повлияли события в Тбилиси, на ситуацию в РЮО, то, как ни прискорбно это звучит, но осложнения отношений Москва-Тбилиси, так или иначе положительно играет на нас. Лишь бы не доходило до войн и насилия.

Кроме того, всегда хорошо знать, что делают твои друзья и  недруги,  важно знать, что они делают вместе, когда встречаются. Такое "вместе" и была эта самая, Парламентская  Ассамблея Православных народов. Куда, несмотря на наше истовое православие, нас не приглашали. А еще более важно знать об отношениях русского и грузинского православия, которое очень волнует граждан РЮО. Вот, благодаря, думскому депутату Гаврилову, мы хотя бы узнали, что есть отношения на уровне парламентов.