Ассамблея которая спровоцировала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хочется что то написать, но ситуация просто глупейшая. Извините за такую ее характеристику.  При этом, такое впечатление, что ее все очень ждали, и как только она сложилась, кинулись делать свои дела:  политики пиариться,  партии  претворять в жизнь свои планы, народ протестовать и митинговать, полиция подавлять и стрелять, страны и их власти обвинять.

Только вот есть пара вопросов. Что бы российскому дипломату попасть на подобное мероприятие, ему наверно нужно было получить приглашение, а если он такой антигрузинский и такой националист, как он вообще достиг такого высокого положения в Ассамблее, став ее Президентом. Президентом в организации, где,  по-определению, нельзя, кого либо, не любить, бить и конечно убивать. Тем более убивать грузин, что по заявлениям главного грузинского православного, главы ГПЦ Илии второго, особый грех. Почему грузинские представители в Ассамблее не выразили в своё время всему этому выбору свой протест  

И второе, почему мероприятие проводилось в здании Парламента Грузии. Что в Грузии нет других помещений?  Я думаю, что провокация тут, именно в этом, а не в том, что российский думский депутат сел в грузинское спикерское кресло. Это уже как бы бонус, я бы сказал даже, перебор. Протест грузинских депутатов предполагался и просто по поводу нахождения россиян в парламентских апартаментах. Я нашел сайт Ассамблеи, и там сказано, что по регламенту, заседание ассамблеи проводится в здании Парламента приглашающей стороны. 

В общем, по-моему,  в обоих случаях вина явно лежит на представителях Грузии в Ассамблее. Они могли предположить, что заседание у них на родине,  может  вызвать недовольство и даже протесты, и могли бы заранее нивелировать спорные моменты. То же самое, могли бы предположить и их российские коллеги. Но им, судя по репортажам из Грузии, как раз ничего и не предъявляют, ни протестующие, ни власти. Они сделали своё дело и удалились, сейчас не до них. Тема пошла! С чего я, так сказать, и начинал этот разговор.