НКО казаков воинов в РЮО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К нам пожаловала, в очередной раз,  делегации одной из, как они сами заявили,  десяти крупнейших казачьих организаций России -  "Союз Казаков-воинов России и Зарубежья". Безусловно, развивать связи с организациями России нужно. Но нужно и знать, что это за организации, хотя бы, опять таки, что бы лучше организовывать с ними контакты, работу.

Во-первых казачья организация - что это такое? Мы часто видим что казаки выполняют в России функции  больше присущие Росгвардии. Я сам не раз видел людей с ногайкам и в папахах, на остановках вдоль  автотрасс Юга России. Пытался поговорить с ними, спросить кто они и каковы их функции, но без особого успеха. Фотографировать себя они тоже не разрешали, хотя с другой стороны, для чего так рядиться, надевать галифе с лампасами и кресты, на манер георгиевских, если при этом не фоткаться?

Но  те казаки,  наверно другие,  их организации не общественные а военизированные. Та что приехала и встречалась с нашим Президентом, юридически НКО - некоммерческая или, как мы их иногда называем неправительственная организация. Странно звучит, в названии НКО слово «воины». Не ветераны, не бывшие воины,  - а воины в настоящем. То есть это ничто иное,  как НКО людей готовых воевать, или воюющих в настоящее время. При чем воины они  не только в России, но и за рубежом. О чем говорит само название НКО. Наверно, так как организация некоммерческая, то и назвать воюющих за рубежом наемниками, нельзя. Раз организация некомерческая, значит и денег они за это не получают.

Еще с казаками к нам приехал, бывший лидер североосетинских ЛДПРовцев,  Г.Зозров. Не знаю точно,  чем он сейчас занят, где работает, но приятно видеть его в Южной Осетии. Ведь он, еще в 90-х, будучи представителем партии Жириновского во Владикавказе, уделял внимание связям с РЮО, привлекал наших политиков к мероприятиям ЛДПР. Тогда такое делать позволяли себе  разве что коммунисты