Парламентские стрельбы и колумбийский прецедент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как охарактеризовать то, что случилось? Это просто мистика, может знак свыше. Как получилось, что два важнейших, радостных, позитивных события прошедшей недели, закончились стрельбой - Выборы и победа на них партии «Единая Осетия» и победа сборной Южной Осетии по футболу на  Чемпионате  Европы среди непризнанных стран  (ConIFA), прошедшем в Карабахе.

Не буду тут устраивать разбор полетов  пуль, из чьего оружия они были выпущены и какую они цель преследовали. Это не так то и важно, если мы не следственные и правоохранительные структуры. Важно то, что атмосфера в обществе, напряженность, появившееся ощущение вседозволенности, порождают такие эксцессы. В спортсменов у нас не стреляли никогда. Мы как анекдот в стиле черного юмора, часто  пересказывали случай с колумбийским футболистом, которого застрелил фанат, за то что тот забил автогол на Чемпионате Мира в 94-м. И вот прецедент колумбийских ультрас, чуть было не повторился у нас.

фото с сайта http://alaniainform.org/72290-sbornaya-yuzhnoy-osetii-po-futbolu-pribyla-na-chestvovanie-v-chinval-ne-v-polnom-sostave.html?fbclid=IwAR0N950kwpcOPtGn4J71PN3vcv0MeMNWk_1DuPBvvFLVp0qsU_nsHlgd68I#sel=6:3,6:14

Не стреляли у нас и в кандидатов в депутаты. Политиков убивали, и не раз. Но не из-за того, что они выигрывали выборы. Там бывали другие причины, и это было другое время. Надеюсь, оно не придет вновь. 

PS На самом деле, уже стреляли у нас спортсменов. Совсем, оказалась, короткой у меня память, а ведь сам писал и был даже знаком со стрелявшим в спортсмена. Правда и сам это был боксер  Битиев, простреливший ногу своему сопернику перед боем. .