И Банк и Избирком.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проходя рядом с конторой  Сбербанка РЮО, увидел что двери открыты и мало того оттуда выходят люди, явно не сотрудники. Хотел сразу позвонить маме - она не упсела получить пенсию до начала майских выходных. Но на всякий случай забежал  вовнутрь, занять очередь. А в операционном зале никого. Спрашиваю охранниками - а где все? Оказывается, банк отрыли только для кандидатов в депутаты Парламента. Специально для тех из них, которые, как и моя мама, не успели до 1-го мая, зайти в банк, но не за пенсией, а за бумагой,  необходимой для регистрации.

Но предвыборная тема не закончилась на этом, буквально в сотне метров от Банка, здание Правительства и Администрации Президента,  а там и Избирком. У Избиркома выходных нет, он ради кандидатов трудится без отдыха. И сразу в этом убедился. Встретил, буквально перерывом в 2 минуты, двух депутатов, которым отказали в регистрации. Одному правда окончательно, и он шел готовить документы для Суда. А другого направили исправлять ошибки в подписных листах: у него не везде был указан город, в графе адрес, хотя вроде понятно, что Цхинвал; некоторые листы, были  заполнены разными почерками, ну и еще пару нарушений. Но Закон есть Закон, и идя в Законодательное Собрание, надо этому Закону следовать. Даже если он, нелогичен, с вашей точки зрения. А вот уже став депутатом с такими явлениями можно и бороться.