Парастати но не paparazzi. Чистота это культура.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня страстная пятница, с утра решил ничего не писать, Но гуляя по скверу Коста, заметил суету и группу  людей на зеленом газоне, подошел поближе и рассмотрел спортивного сложения ребят в черных костюмах застывших в типичных позах госохранников. Это они и были, а вот и Президент. Беседует с кем-то, под елкой. Я решил эту сцену, все таки  сфотографировать.  Потом еще с кем то. Кто-то из сопровождавших, взял грабли и стал убирать газон. Я решил, что это что-то типа субботника, но сегодня, вроде как, не положено заниматься работами связанными с землей.   К тому же Анатолий Ильич, продолжал беседовать то с одним то с другим из допущенных  к нему, вот к нему уже подошли мужчины сидевшие в сквере. Может это приём, такой, на свежем воздухе. Вечером посмотрим по ТВ, не зря же, все это время, возле Президента «стрекотала» камера. А из меня, папарацци, видно -

никудышный. 

P.S. Вечером, просмотрев информационный выпуск, понял, что это все таки был субботник, который провела Администрация Президента, и к которому я пришел слишком поздно, и застал его кульминацию, а именно, то как снимали обращение Президента к гражданам. «Чистоту,- сказал Анатолий Ильич - надо поддерживать каждый день. Не только в городе, но и на наших святых местах, вдоль дорог в других местах. Чистота это культура,  насколько чисто, настолько люди и воспринимают культуру этого народа» - заключил глава Республики. Ну что тут говорить - надо только исполнять сказанное. А еще,  надо воспитать в людях  культуру чистоты. Культура чистоты в своих домах, машинах, у нас, конечно есть, а вот в местах общественных – она пока хромает, Хромает бедная, потому что, спотыкается постоянно, об мусорные кучи.