Весна впечатлений Никаса Сафронова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЮОГУ становится одним из центров культурной жизни не только для студентов, но и для жителей республики и это радует

Сегодня тут открылась  выставка работ  заслуженного  художника России,  академика Российской Академии художеств, одного из самых известных российских живописцев современности -  Никаса Сафронова.

Выставка называется "Весна впечатлений", и включает более пятидесяти  работ в разных направлениях живописи, от портретов  и натюрмортов, до картин в стиле сюр.

Особенно понравились посетителям натюрморты, и надо сказать удивили. Как то Сафронов у нас был более известен как портретист.

Никас, много общался сегодня, на открытии выставки, с творческой интеллигенцией города, с художниками, просто с посетителями и конечно с нашим Президентом, который назвал его своим  другом. Никас ответил тем же, сказав что ехал в Южную Осетию к друзьям и  что на открытии выставки во Владикавказе не было столько людей и телевидения, как здесь в Цхивале, и что  если бы он привез просто пустые рамы приём был бы не менее теплым.  Югоосетинская художница, Анжелла Сабанова к приезду мастера, написала и  преподнесла ему, его же портрет, 

Выставка продлится пять дней, но художник обещал приехать к нам еще раз, в мае месяце.