Стрелять в перелетную птицу.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Весна, это конечно любовь. Это цветение цветов и распускание листьев.  Но это еще и перелёт птицы. Которых  у нас почему то нещадно стреляют, с каким то, я бы сказал, злорадством, что ли. Как то ехал в такси из Владикавказа, и пассажиры,  двое мужчин, с таким азартом обсуждали как он вот только приедут сразу за ружья и на ближайшее к их селу озеро, гдеуже перелеьные пицы наверно прилетели и нало их посрелять. Я спросил, что за птицы прилетают, ни ответили что разные утки но бывают и цапли. Я спрашиваю, а что цаплю тоже застрелете. "Да, если будут, - ответил мой спутник." Ответил таким тоном, что б я понял что застрелить  цаплю, особая роскошь. А для чего - они ж не съедобные. Парень посмотрел на меня, взглядом альпиниста которого спрашивают зачем он идет в горы,

Зачуем стреляют убивают перелетных птиц. Цапли несъедобные,  Уткубывает трудно найти, если нет собаки, а если упайдет в воду то еще сложнее. Как я знаю охоту с собаками, плавающими за дичью, у нас не практикуют.

Мне кажется что тут работает некий комплекс, что ли. Мол раз птицы перелетные, не наши, можно стрелять не жалко.

Ну а как тогда объяснить что во всем мире перелетных птиц прикармивают, и они заполоняют даже городские водоёмы, а у наскакзавидят - сразу  стреляют. Уменя такое чувство, что у птиц появились  карты полетов, как карты воздужных трасс в авиации. И вот Южная Осетия там отмечена как опасная зона, нерекомендуемая для полетов. 

фотографии со страницы Владимира Габаева https://www.facebook.com/vladimir.gabaev