Оккупант, экс-комбатант и экс-президент.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера осетинскую, да и грузинскую  блогосферу и фэйсбучину облетела новость. Саакашвили прокомментировал интервью Тимура Цхурбати, которое тот дал для студиии Ре, месяца два тому назад. Интервью, надо сказать, со спорными моментами,  даже для меня, во многом единомышленника Тимура. Но тут, я буквально молился,  чтоб Мишико не выдал, что ни будь хвалебное в адрес нашего известного деятеля и экс-комбатанта. Это бы было ударом по его позиции в дискуссии с другим Президентом, который в отличии от Саакашвили  Президент  действующий и самое главное, непосредственно его, Тимура Цхурбати президент - Анатолий Бибилов.

Но "чистопольный президент", оказался не столь богат на фантазию, и ничего кроме непонятного намека в стиле «непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений» и конкретного мата, не выдал. А да, потом еще обозвал Тимура оккупантом. Это Тимура выступающего за самостоятельность РЮО и за ослабление зависимости от российской экономической, гуманитарной и даже и военной помощи, оккупантом? Может Михаил имел ввиду, что Тимур осетинский окупант. Ну, тогда это комплимент, Тимуру, как экс-комбатанту. Хотя и в этом варианте, ничего Тимур не оккупировал. Так, пытался защитить свой город от танковых колон, посланных Саакашвили, а стал оккупантом