Обида или пиар Жанны Кочиевой.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уход депутата Жанны Кочиевой из партии "Единая Осетия" прокомментировали и Президент и ее коллега Спикер. Президент сделал это даже раньше, чем непосредственный партийный и парламентский начальник Жанны. Объяснения ухода у глав исполнительной и законодательной властей, а заодно и однопартийцев "ушедшего депутата", разные. Президент считает, что уход главного парламентского экономиста связан с обидой на то, что ее "не назначили председателем Нацбанка, а мужа министром юстиции". Об этом он написал в  комментариях в «фэйсбуке».

Спикер Петр Гассиев воспользовался для этих целей  уже официальными СМИ, а именно агентством Спутник, и изложил там свою версию причин выхода Кочиевой из Партии. На самом деле причина указана одна, и определена как «самопиар». Хотя, не понятно, в чем тут пиар? Выход из партии власти, имеющей все шансы выиграть максимальное количество мест в Парламенте на предстоящих, уже в июне, выборах. Или Петр считает, что такой шаг, как разрыв отношений с его партией власти, принесет Кочиевой популярность в народе и голоса, если она попытается выставить свою кандидатуру? 

Такой расклад возможен в одном случае - если у Кочиевой не было шансов остаться в Парламенте, оставшись в Единой Осетии. То есть, если однопартийцы не пожелали видеть ее больше депутатом, и в предвыборные списки ее внесли под номером, у которого не было вариантов стать парламентарием.