Идет благоустройство Цхинвала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 С весной как и любом другом городе, во всяком случае на территории РФ, в Цхинвале тоже возобновляются дорожные и подземные работы. В прошлом году они как и в этом  возобновились, но как то вяло. Мне так показалось, во всяком случае. В текущем году  взялись по-активнее, по-полной. Оказывается из 120 столичных улиц,  благоустроенно всего 45. Мне казалось что число благоустроенных намного больше. Понятно, что количество улиц не говорит о реальном объёме работ, о вырытых кубометрах и о заасфальтированных метрах квадратных. Улиц может быть мног оно они могут быть маленькими и размером как 2-3 большие. К тому же в частом секторе работы ведутся намного дольше, чем между многоэтажками.   В этом году, речь идет об улицах  Харитона Гаглоева, Исака Харебова (от ул. Сталина до ул. Хазби Гаглоева), Победы, Братьев Остаевых, Рутена Гаглоева, Лермонтова, Гафеза и части проспект Алана Джиоева.

 На них будет проводиться укладка магистральных газовых труб, системы  водопровода, канализации ну и наконец, укладка асфальта, бордюров, газонов и тп. Этим соответственно, будут заниматься такие организации как,   "Энергоресурс - Южная Осетия",  "Водоканал" и "Дорэкспострой". В прошлом сезоне, тот же Водканал уложил 7,5 км сетей водоснабжения, 5,3 км –водоотведения а Энерно ресурс  2,6 км – линии поставки природного газа. В этом обещали увеличить объёмы.


Источник: http://cominf.org/node/1166521345