Анатолий Бибилов назначил глав трех районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, президент Бибилов, назначил сразу двух глав районных администраций, двух районов РЮО - Цхинвалского и Ленингорского. И назначил он, возглавлять эти районы, двух однофамильцев -  Виталия и Вахтанга Мамитовых, соответственно. Если учесть, что на прошлой неделе, а имено 14 -го числа, был назначен новый глава и Дзауского района, им стал, вместо отправленного в отставку Урузмага Макоева, Андрей Джиоев, то можно сказать, что Президент обновил районные администрации. «Нетронутым», остался лишь Знаурский район.

Вновь назначенные главы районов,  представители разных поколений.  Самый старший Вахтанг Мамитов (Цхинвальский район) - 1966 года рождения, на 13 лет младше,  Андрей  Джиоев, он 79-го. Ну а "ленингорец", Виталий Мамитов,  младше своего однофамильца уже на 20 лет.

На самом деле Виталий "ленигорец", только с прошлого года, когда он был назначен начальником Пожарно-спасательной части .(ПСЧ-6), Министерства РЮО по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в Ленингоре. Юрист по образованию, до этого он более 10-ти, с 2008 года,  лет занимал различные должности в МВД РЮО.

Его дзауский коллега,  Андрей Джиоев, также выходец из силовых структур. С 1997 года по 2005 год работал в МВД а с 2005 года по 2019 год – в КГБ, РЮО.  Родился он в Дзауском районе, а точнее в самом поселке,  Дзау.

Как и Андрей Джиоев, Вахтанг Мамитов, уроженец района, который он будет возглавлять с сегодняшнего дня.  Родился он, наверно в самом известном и большом селе Цхинвалского района – селе Дменис. Правда, в органы работать не пошел, а всю жизнь посвятил родному селу. Окончив сельхозтехникум в 1985, а потом и сельхоз университет,  работал в Дменисском совхозе, дослужился до директора, был депутатом Парламента РЮО V созыва. Возглавлял  ГУП «Ирагропромсервис».