Пожар у обочины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МЧС РЮО сообщили,  что за выходные были локализованы, ликвидированы и потушены 10 пожаров. Причиной,  как всегда, назвали   сухую погоду, которая установилась в последние дни. Но ведь до этого, буквально в прошлые выходные - шел снег   Да, но ведь как говорят спасатели-пожарники,   и "зима в этом году было маломнежной, что также увеличило вероятность возгораний сухостоя в лесах и на полях республики", С этим тоже нельзя не согласится.

Однако как бы то ни было, без помощи человеческой, у нас ничего не возгорается. Как и в одном из сегодняшних случаев, которому  я стал свидетелем. Загорелась прошлогодняя трава на одном из самых оживленных участков трассы Цхинвал - Джава, у поворота на жилой микрорайон Солнечный, рядом с мясокомбинатом "Нартон". Пылало прямо у дороги, которую буквально заволокло еще и дымом. Надо констатировать и то что тут же  приехали пожарные и все потушили. Но вокруг еще столько травы сухостоя.